Консультации / Андрология

Бесплодие

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Не могу забеременеть уже больше года. По гинекологии проблем нет. Мне 32 года, мужу 38 детей нет. Мужа отправили на спермограмму, вот результат: время воздержания 4 дня, консистенция вязкий, объем 3,8 мл, ph 7,5 ед., Вязкость 0,1 см, время разжижения 30 мин, цвет беловато-сероватый, запах спермина, мутная, слизь в умеренном количестве, лейкоциты 1550000 кл/мл (при норме <1000000), эритроциты не обнаружены, концентрация сперматозоидов 57 млн/мл, общее кол-во сперматозоидов 216,6 млн, всего подвижных 58%, активноподвижные 26%, малоподвижные 19%, с отсут. Поступатель. Движения 13%, неподвижные 42%, агрегация +, агглютинация не обнар, нормальные сперматозоиды 23% (при норме >30), патологические формы 77% (при норме <70), с нормальной морфологией головки 30% (при норме >50), с патологией головки 70% (при норме <50), с патологией шейки 4%, с патологией жгутика 3%, клетки сперматогенеза 2кл/100 сперм. Скажите возможно ли при таких показателях спермограммы забеременеть естественным путем?
Здравствуйте! Судя по концентрации лейкоцитов, у вашего мужа воспаление в мочеполовой системе. Необходимо лечение.