Консультации / Сексология

Муж не проявляет инициативы для занятий сексом

Здравствуйте, мы с мужем состоим в браке всего 4 месяца. Я на 7 месяце беременности. Проблема: "секс у нас бывает раз в 2 недели, только по моей просьбе, мне этого очень мало, да и качество секса оставляет желать лучшего" раньше муж проявлял инициативу, а теперь у нас секс только если я начну к нему приставать. И то не всегда: может поцеловать, повернуться на другой бок и уснуть. Да и сексом это назвать нельзя. Он длится максимум минут 5, пока он не удовлетвориться. До брака такого не было. Он старался, чтобы нам вдвоем было хорошо. Ребенок желанный, по обоюдному согласию. На мое заявление, что супружеский долг надо исполнять, он говорит: "ну я же рядом, что ты еще хочешь?" Секс для меня необходим, да и неудовлетворенной быть уже месяца 3 надоело. Может я ему беременная кажусь не сексуальной? Хотя в отношениях он со мной не холоден. Может он боится навредить ребенку? Как поговорить об этом с ним корректно, мягко и тактично не задев мужскую гордость?
Здравствуйте. Многие мужья боятся навредить плоду. Если беременность протекает хорошо, то секс возможен с 12 недель и 38-39 недель. Применяя безопасные позы. Во время оргазма матка приходит в тонус, что может привести к некоторым осложнениям. Поэтому полного удовлетворения до родов может и не быть. Лучше всё наверстать в будущем. Но и дремать мужу не давать чтобы не развился застойный простатит...