Консультации / Сексология

Как возобновить секс в молодой семье

Добрый день юрий петрович! Мне 28 лет, мужу 29, есть дочь 3 года. С мужем мы 11 лет (без штампа в паспорте) из них 5 лет живем вместе. Проблемы с сексом начались когда я была еще беременна. Как только "проклюнулся" животик муж наотрез отказался от секса, мотивируя тем что боится навредить ребенку. Мне же в этот период жутко хотелось секса и приходилось самой себя удовлетворять. Он тоже занимался онанизмом. Я постаралась понять его, и не проявляла инициативы, тк думала что с животом просто не вызываю у него сексуального возбуждения. После родов длительный период времени тоже не было секса, я была уставшая, а он опять же инициативы не проявлял. Постепенно секс восстановился, но его регулярность меня жутко тревожит - 1 раз в один или даже два месяца. Моя фигура после родов ничуть не ухудшилась, слежу за собой. Но по натуре я человек застенчивый, начать приставать и добиваться секса для меня очень тяжело, хотя в процессе я чувствую себя раскованно и не лежу "бревном". После родов оргазмы в сексе у меня стали регулярны и даже по нескольку за один раз. Муж меня полностью удовлетворяет. Я подняла вопрос о том чтоб участить занятия сексом, на что он ответил что тоже хочет чаще, но я должна его соблазнять и склонять к этому. В моем понимании да, женщина должна проявлять инициативу, но не во всех 100% случаях, а допустим в 30% в итоге разговора он признался что я очень сложная в сексе и он всегда пытается мне угодить, что я ему "типа" выставляю оценки. Честно говоря у меня и в голове такого не было, да пару раз я ему в процессе говорила о том что мне не очень комфортны некоторые позы или чтоб он немного поменял технику, но старалась делать это тактично ( раньше я стеснялась что-либо говорить, но раньше я и не испытывала с ним таких оргазмов). Помогите мне найти правильный выход из сложившейся ситуации. На данный момент я чувствую себя сексуально непривлекательной для него и начать его добиваться это нет даже желания. Как сделать так что б муж начал сам проявлять инициативу и хотеть меня? Пс. Вариант что он мне изменяет искючен 200%
Здравствуйте. Каждый из вас старается решить СВОЮ проблему за счет ДРУГОГО: муж хочет, чтобы ВЫ его соблазняли; Вы хотите, чтобы ОН стал проявлять инициативу. А с чего вдруг партнер должен измениться? Что он получит взамен, каков стимул? Обсуждайте ситуацию вместе с семейным психологом, чтобы преодолеть недоверие друг к другу - тогда и будет подход к сексу, удовлетворяющий обоих, а не за чужой счет. Удачи!