Консультации / Сексология

Очень редкий секс в семье

Здравствуйте!Моему мужу 33 года, мне 25 лет. Мы в браке 3 года. У нас годовалый ребёнок. Проблема интимных отношений с мужем встала после заключения брака. До момента заключения брака мы встречались на протяжении 2 лет, активно занимались сексом (почти каждый день). Но уже во время "медового месяца" я заметила, что муж уклоняется от интимных отношений. В первые полгода брака секс у нас был 1 раз в неделю, сейчас раз в 1-1,5 месяца! Я очень страдаю без секса!Заметила, что стала очень раздражительной, плаксивой, срываюсь по малейшему поводу. Я очень стараюсь быть хорошей женой и матерью. Мне приходится очень тяжело, т.к. я, имея годовалого ребёнка, работаю (работа тяжёлая и морально и физически - я онко-хирург, работаю недавно и очень люблю свою профессию), плюс надо обеспечить уют и комфорт в доме, накормить и приласкать уставшего мужа и соскучившегося ребёнка! Я очень хочу при этом быть желанной и любимой, хочу физического и гормонального комфорта! Я очень люблю свою работу, свой образ жизни, свою степень занятости и очень люблю секс! Муж очень уважает мой выбор профессии, гордится мной, знает как долго и тяжело я шла к тому, чем теперь занимаюсь, он всегда меня поддерживал. (это я к тому, что не в профессии причина половых проблем) Муж также устаёт на работе, поэтому я пытаюсь оградить его от всяческих домашних дел, я ласкова с ним, я хорошо выгляжу и слежу за собой! Если я не буду проявлять инициативу, то боюсь, секса мне вообще не дождаться! А так хоть и редко, но добиваюсь своего)))проблема в том, что меня это не устраивает. Я хочу сексуальных отношений хотя бы пару раз в неделю, а не раз в 1,5 месяца! В физическом плане у мужа всё в порядке. В ответ на мои ласки у него всегда возникает эрекция, но он почему то отвергает мои "ухаживания" или замирает и ждёт, когда я от него отстану. Мы беседовали с ним на эту тему не раз! Он отвергает наличие проблемы, говорит, что всегда хочет меня. Тем не менее "воз и ныне там". К специалисту обращаться не хочет, говорит, что проблемы нет и что "он не хочет, чтобы кто-то лез к нему в голову". Разводиться я не хочу - он прекрасный человек и замечательный отец, я люблю его. Мысль о любовнике мне противна - воспитание не то. Что делать я не знаю, моя жизнь постоянно наполнена мыслями о том, почему же всё так и как это исправить. Жить так тоже невозможно - это постоянный нервный стресс и мои слёзы. Помогите пожалуйста разобраться, я действительно не знаю, что мне делать.
Здравствуйте, доктор. Именно как доктор, Вы прекрасно знаете, что без причины ничего не бывает - вот только причина не всегда на поверхности. Задайтесь вопросами: ПОЧЕМУ, пока вы не жили вместе, секс был чаще? Что изменилось с того момента, как вы стали видеть друг друга каждый день - и не готовиться к сексу, а просто быть уверенными в том, что он всегда рядом? Изменилось ли поведение каждого из вас, изменился ли внешний вид, взаимоотношения и т.д. Были ли у вас в ходу те приёмы, которые Вы применяете, чтобы возбудить мужа (когда он "отвергает мои "ухаживания" или замирает и ждёт, когда я от него отстану". Насколько поменялись ваши роли в жизни вообще, и в интимной ситуации, в частности. Наконец, ЧТО Вам нужно - секс или разрядка? ЕСЛИ секс, то цель Ваших "ухаживаний" всегда одна - и у мужа не вызывает восторга. ЕСЛИ разрядка, то речь может идти о петтинге - хотя бы одностороннем, с его стороны - и это совсем другая сказка. Подумайте, найдите ответы в первую очередь - ДЛЯ СЕБЯ. Захотите обсудить - пишите. Хотя, как Вы понимаете, лучше всего - обсуждать проблему очно с профильным специалистом. Но для начала - то, что я написал. Удачи!