Консультации / Сексология

Муж не хочет

Здравствуйте,помогите пожалуйста с нашей проблемой.Женаты 1.5 года,детей нет.Со стороны мужа нет инициативы и желания в сексе.Секс бывает раза 4 в месяц,преимущественно по моей инициативе,без преварительных ласк, поцелуев.На мои вопросы мужу-почему секс бывает так редко,отвечает что просто не хочет.Просто нет самого сексуального желания на контакт в принципе.До брака секс был периодически,так как проживали в разных городах.До этого встречались 5 лет назад секс был часто,долго,с оргазмами и предварительными ласками.Сейчас Иногда смотрит порнографию,для чего понять не могу.Говорит что не занимается самоудовлетворением,смотрит чтобы просто расслабиться.Сначало думалала что проблемы со здоровьем.Проверили содержание тестостерона в крови-в норме.Принимал общеурепляющие средства, тонизирующие и повышающие сексуальное либидо.Результата не было. Для меня эта проблема очень важна,так как получая отказы и не видя инициативы со стороны мужа начинаю думать что причина во мне,что появился кто-то (но домой приходит вовремя,не замечала с его стороны странного поведения или какой то скрытности).Проходили уже через все-слезы,откровенные разговоры,ссоры,угрозы.Он считает что проблема не такая уж и большая чтобы через нее ругаться и рушить семью.Для него у нас все хорошо-по факту так и есть-он проявляет заботу, любовь и внимание.Но проявление самого контакта физического (долгие поцелуи,прикосновения,объятия и приставания)нет. Подскажите, в чем может скрываться проблема?как помочь нашей семье пройти через это?
Добрый день, Извиняюсь за долгий ответ, письмо пришло пока была в отпуске. Вполне естественно природное угосание самопроизвольной страсти к партнеру с течением времени (этот механизм нам дан природой, чтобы за 2-3 года на гормональном всплеске с новым партнером зачать потомство и немного его воспитать), ждать того, что желание будет просыпаться само по себе всю жизнь не стоит, дальше придется все время изобретать что то и постоянно вносить элементы новизны обоим партнерам. В вашем случае я вижу, что вы пытаетесь действовать, но скорее всего не совсем так, как это представляет ваш мужчина (например тот же оральный секс: техник существует множество, одни будут вообще не действовать на вашего мужчину, другие сводить его с ума, это не значит, что техники плохие, просто у всех нас разные пробужденные эрогенные зоны, точно так же и у вас, одни стимуляции вам будут приятны и быстро вас доведут до оргазма, другие вообще будут вызывать негатив, это зависит от нервной системы, предыдущего опыта и много чего еще). Основная мысль, которую я хочу донести, что даже если вы на словах выполняете то что просит муж, это может быть сделано не так, как он об этом фантазирует и из практики консультаций могу сказать вам, что даже сами мужчины не могут описать что и как они хотят получить, здесь единственный путь пробовать разные способы и находить свой действующий. Теперь перейдем к моменту, что вам хочется чтобы ваш муж самостоятельно проявлял инициативу: в абсолютном большинстве случаев мужчины хотят отплатить той же монетой, что получают от вас, найдете способы доставить ему именно то чего он хотел, он с гораздо большим желанием будет инициировать секс в следующий раз и гораздо легче согласится на ваши просьбы попробовать какие нибудь ласки для вас. Секс это очень объемная область знаний и её практически никто не знает на самом деле, хотя все говорят чему там учиться. Я профессионально изучением этой сферой занимаюсь уже многие годы и то не могу сказать, что знаю все. Советую найти в поиске мой центр сексуального образования для взрослых Secrets и посетить вводные занятия в Москве лично или в онлайне узнаете очень много нового и обязательно найдете способ как вернуть искру в отношения.
Здравствуйте,спасибо за ответ,но остались вопросы, стараюсь вносить ее в нашу сексуальную жизнь-пробовала различные костюмчики,свечи,романтические вечера,эффект неожиданности (секс в необычном месте ).Я не против экспериментов,но дело в том что он не реагирует положительно на все это.Секс в постели,только после душа!Про свои фантазии он не рассказывает, хотя я и спрашивала и предлагала воплотить их. Как сдвинуться с этой мертвой точки?!
Добрый день, Посмотрите то что он в основном смотрит из порно, скорее всего найдете закономерность к чему он тяготеет, может оральный секс, может анал или еще какие то особенности, от чего можно начать делать выводы. Порно смотрят не из-за художественной ценности и интригующего сюжета, а ищут то чего не хватает в реальности. Большинство мужчин стесняются сказать напрямую чего хотят, так как у них установка, что их женщина "не такая" и оскорбится или будет смеяться над ним, пока не расположите его к откровенности, он будет говорить, что и так все хорошо. Все таки советую посмотреть хотя бы бесплатный вебинар у нас на сайте "Идеальная любовница", чтобы знать от чего оталкиваться в своих поисках.