Консультации / Проктология

Периодическое выделение крови из анального отверстия

Здравствуйте. Моей дочери 14,5 лет. Периодически, после дефекации, она видит, что на туалетной бумаге появляются пятна крови алого цвета. В кале кровь отсутствует. Никакого чувства дискомфорта при этом она не испытывает. По моим наблюдениям, такое происходит после какой-нибудь болезни, если дочь принимала антибиотики. Подскажите пожалуйста, что это может быть, и к какому специалисту мы должны обратиться? Спасибо.
Здравствуйте, Вам следует показаться к следующим специалистам: гастроэнтеролог и колопроктолог, также рекомендую пройти колоноскопию - для исключения язвенного колита. Спасибо за вопрос.