Консультации / Проктология

Периодически идет кровь из анального отверстия без боли

Здравствуйте. Летом несколько раз обнаружила на трусиках сзади небольшие кровяные выделения алого цвета. Плюс давно уже замечала небольшое как бы выпячивание из анального отверстия. Пошла к проктологу, он сказал, что на момент проверки крови в прямой кишке нет, есть три невоспаленных узелка. Сказал, что если меня что-то прям сильно беспокоит, то я могу сходить на фкс (но я, почитав про это туда идти пока не отваживаюсь). Отношение доктора было, очень мягко говоря, некорректным и, поэтому идти к проктологам теперь боюсь как огня... Но кровотечения из анального отверстия все еще регулярно бывают в среднем несколько раз в неделю. Крови совсем немного выделяется, алого цвета, боли нет, запоров нет, наоборот даже стул ближе к жидкому обычно. При дефекации крови не бывает. Подскажите, пожалуйста, могут ли такие симптомы наблюдаться при геморрое и можно ли отложить визит к проктологу или нужно срочно что-то предпринимать? Заранее большое спасибо за ответ. С уважением.
Здравствуйте. Конечно же нужен очный осмотр.Возможно,это внутренний геморрой ,а может ,и анальная трещина. Могу помочь Вам в обоих случаях.Вы уверены,что боли в анусе не было во время или сразу после акта дефекации? Грубияны встречаются ,к сожалению,везде,проктология - не исключение.Но постараюсь помочь,если приедете на консультацию.Можете довериться мне всецело.По результатам консультативного осмотра,скажу,нужно ли делать колоноскопию.Кстати,процедура абсолютно безболезненная,если делать под внутривеной седацией.Пока что ,принимайте детралекс и ставьте свечи проктозан.Здоровья,счастья.