анонимно, женщина, 21 год
Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Нет возможности посетить проктолога..Надежда на вас.
Я молода и не могу поверить, что меня это коснулось..
2,5 года назад у меня появилась небольшая шишечка на анальном отверстии и никак не беспокоила. С этого года периодически кал с кровью и иногда бывает слизь, слизь бывает ( без присутствия крови), но она выделялась и просто так, с дурным запахом.
Что можно сделать самому? Чем-то может помазать? Что исключить из питания и т.д. ? помогите пожалуйста
Отвечает Миракян Степан Сейранович
колопроктолог, хирург
Добрый день.
Уважаемая леди, выделения крови и слизи, может свидетельствовать о проблеме в толстой кишке.
Для исключения патологических образований в толстой кишке вам необходимо обратиться к врачу для сбора анамнеза и определения тактики обследования и лечения.
Возможно у Вас есть ряд проктологических проблем и назначения правильного лечения будет зависеть от осмотра и результатов обследования.
Здоровья вам.