Консультации / Педиатрия

Ужасный кашель

Здравствуйте.Ребенку 3,6 года. Сильный кашель (сухой)мучает уже 2 недели.Пил микстуру "линкас",стал отхаркиваться,а потом опять стал сухой,стала давать "халиксол",более менее,но опять стал плохо отхаркиваться,от "амбробене",еще хуже.Всю ночь не спит,кашляет,аж до рвоты.Давала леденцы от кашля,чай на травах от кашля,натирала камфорным маслом,когда натрешь грудь и гланды более или менее ночью спит.Стала давать "сироп солодки" и пьет антибиотики "аугментин" уже ничего не помогает!Чем лечить и почему ничего не помогает?Температура тоже часто поднимается!Спасибо!
Здравствуйте! Очень плохо, что повышается температура, это говорит о стойком воспалении и развитии инфекционного процесса. делали ли ребенку снимок, чтобы исключить пневмонию? Даже если снимок не обнаружит ее, есть смысл менять антибиотик на более сильный и пройти полный курс лечения им. Иначе при наличии инфекции ни одно средство от кашля работать как следует не будет. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна