Консультации / Педиатрия

Питание

Добрый день, у меня двойня 8,5 месяцев.С рождения на искуственном вскармливании, с 4 месяцев смесь заменили на козье молоко с 6 на коровье, но сейчас снизился сильно гемоглобин у сына до 78, у дочери до 100.Педиатр советует вернутся к смеси, но они ее не наедались, реакции были разные(понос, сыпь) почему и перешли на молоко, не знаю, что сейчас делать.Давала мальтофер, начались сильные запоры и боли в животе.Назначили актифферин, фолиевую кислоту и пиковит. Но в плане питания не знаю, что сейчас делать?
Добрый день! Скажите, а прикорм детки получают? Каши? Овощные пюре? В любом случае, доктор прав, будет лучше вернуться к смеси, так как коровье молоко не совсем полноценно усваивается у детей и не дает им всего того, в чем нуждается детский организм. О чем и говорят анализы(. Торопитесь, низкий гемоглобин нехорошо влияет и на рост, и на развитие. А чтобы не было реакций, нужно подобрать правильную и хорошую смесь. Ну и прикорм обязательно! С уважением, Екатерина Анатольевна