Консультации / Гинекология

Боль после родов

Здравствуйте,мне 20.Семь месяцев назад были роды.Рожала не сама,делали кесарево из-за клинически узкого таза.Пока ходила беременная нашли уреаплазмоз и эрозию.От 1-го пролечилась тержинаном и вильпрофеном.Эрозию не лечили.Сказали после родов вылечат.В итоге после родов эрозию не нашли.И уреаплазмоз тоже ,хотя после лечения на 20 неделе проверяли и сказали,что тир снизился и после родов надо будет повторно сдать анализы.Такое может быть?Само всё пройти могло (и эрозия и уреаплазмоз до конца)или дело в том что я пошла к молодому врачу который мог проглядеть эрозию?А ещё очень интересно почему после да и во время полового акта болит влагалище хотя рожала не сама.
Добрый день. Чаще всего боль во время полового контакта зависит от полового партнера. Но если прежде вас это не беспокоило, то вам надо пройти УЗИ. Что касается уреаплазмы. Это условно- патогенный микроорганизм. Который зависит от состояния иммунитета. После родов иммунитет восстановился, в связи с чем нормализовался влагалищный биоценоз. По поводу эрозии. Возможно, как обычно, это была эктопия шейки матки, которая исчезла после родов. Но для уточнения вам надо пройти кольпоскопию и сдать мазки на атипичные клетки.