Консультации / Отоларингология

Налет на миндалинах

Здравствуйте. Беспокоит появление белых гнойничков на правой гипертрофированной миндалине. Температуры нет. Боль при глотании локализуется в области корня языка как бы под миндалиной. Поражение одностороннее. За день до появления этой симптоматики сделал прививку от кори. В день заболевания слегка продуло шею спереди, к вечеру часа через 3 почувствовал дискомфорт при глотании. След день записался к лору и начал полоскать горло хлорфилиптом и рассасывать фарингосепт. На сл. День лор взял мазок, и отправил на анализ крови. Анализ крови в норме без отклонений. Мазок еще не готов (7 дней). Через день снова пришел к лору. Врач сказала что по крови показаний к антибиотикам нет, но клиническая картина заставляет назначить мне антибиотики хемомицин. Диагноз лор не ставит. Я в растерянности. Что это может быть? Пить антибиотики не хочу. Так как ровно месяц назад переболел каким-то тяжелым орви.( 5 Дней температура держалась) оак был не очень. Лимфоциты 46% и нейтрофилы понижены на 10% от нормы. В остальном все хорошо. Врачи назначили амоксиклав, хотя легкие были чистые. Считаю что амоксиклав пил зря и возможно даже во вред, так как показатели крови восстановились совсем недавно. А теперь снова пить антибиотик? Сегодня 4тый день болезни. Не знаю что и делать, подскажите пожалуйста.
Думаю, пока с антибиотиками можно повременить. Отсутствие температуры тоже говорит об этом. Можно пока ограничиться рассасывание антисептиков (Себидин, Стрепсилс, Трахисан и т.п.).