Консультации / Педиатрия

Высокая температура долгое время

Здравствуйте!У нас температура держится пятый день.Начали принимать антибиотики цедекс не помог.Педиатр посоветовала сменить на клацид.Пьем сутки температура сохраняется,приходится прибегать к жаропонижающим препаратам.Делали снимок-исключили пневмонию.Анализ мочи в норме,по крови формула спокойная,только сое 34.Нам 3 года и 9 месяцев.Первый год ходим в садик.Лор врач поставила нам 2-х сторонний отит средней степени,но сказала что температуру такую ушки давать не могут.Температура 38,4-39,2.Как быть и что делать?
Здравствуйте! И ушки могут давать высокую температуру, если воспаление довольно выражено. Сейчас следует пропить второй антибиотик до конца и тогда делать выводы. Но повышенное соэ говорит о текущем воспалительном процессе, поэтому без внимания и лечения это оставлять нельзя. С уважением, Екатерина Анатольевна