Консультации / Эндокринология

Что будет если долгое время не есть сладкое

Решила опробовать белковую диету. В ней разрешается употребление продуктов с высоким содержанием белка и низким процентом жира и углеводов. То есть нужно полностью исключить продукты содержащие жир и сахара. Примерно через две недели у меня появились головокружения и периодическая слабость. Может ли это быть от недостатка "сладкого"? Ведь я не ем даже фрукты, не пью соки и прочее содержащее сахар. Редко разрешается есть овощи, но в небольших количествах. И вообще могут быть какие-то последствия от отказа от всего сладкого?
Добрый день! При соблюдении любой диеты отказываться полностью от углеводов нельзя. Понятия 'сладкое' и 'углеводы' - не синонимы