Консультации / Отоларингология

Долгое время температура 37-37 4 постоянная боль в горле

Здравствуйте. Долгое время поднимается к вечеру 37-37.4, чаще это 37-37.1. Болит горло. Началось всё с ноября, было больно дышать в груди, температура была 37.5. поставили бронхит назначили антибиотики. Пропила, вроде стало лучше, а температура 37 никуда не делась. Педиатр сказала, это остаточная температура пройдёт, я промеряла недели две она никуда не исчезла, потом просто её не измеряла. Потом в марте поднялась температура 39, болела, голова шея, спина, знобило. При подъёме температуры болела правая сторона головы и отдавала в правое ухо. Вызвали врача на дом. Осмотрела и сказала ангина , выписала антибиотики. Горло не болело вообще и налёта на нём не было, разве что может было чуть чуть красное. Острое состояние сняли. Температура снова стала 37 - 37.4, так я с ней и ходила. В апреле начало болеть горло, боль не сильная с ней и глотать легко было и всё остальное. Но надоедающая боль. Ну как и все делают я начала полоскать горло и рассасывать таблетки. При этом на горле по прежнему ничего не было и оно даже не было сильно красным. После этого боль в горле и 37 так же были. Поэтому,в середине апреля я пошла к лору, она посмотрела, измерила температуру. Сказала, есть какая то инфекция, которая шалит в горле. Выписала иммуномодуляторы , полоскания, промывание носа. 30 апреля, вечером начинается боль в шее и головная боль, позже лихорадка, а под ночь сильная боль в горле и ощущение что там все опухло, я даже не спала из за этого ночь, потому что было плохо дышать и глотать слюну. 1 мая утром, температура 39.2 -39.5 меня забирает скорая и ложат в инфекционное отделение. Там на 3 или 4 день сбили высокую температуру , сильную боль в горле. И опять, та же история температура 37-37.4, и не сильная боль в горле зелёная мокрота. В больнице проставили 10 или 11 капельниц с антибиотиком, температура 37-37.4 , не сильная боль в горле, шее справа с задней стороны и с передней, головная боль, слабость. Там, Делали узи брюшной полости и сердца, всё в норме, брали кровь на разные пробы тоже всё в норме моча в норме. Рентген лёгких и носа- всё в норме. Единственное, в крови повышенные некоторые показатели (приложу фото с выпиской там все написано) Пролежала я 15 дней в больничке, инфекционист выписывает. Диагноз так и не поставили какой, выписал с хроническим тонзиллитом под наблюдения педиатора, Лора и иммунолога. После больницы появился заед в уголке губ, а после него стоматиты стали появляться. И вот, поднимаю иммунитет тем что прописала иммунолог. В июне сдавала кровь, не так давно получила результаты, там все показатели пришли в норму. Моча в норме. Появился ком в горле, больше с права. Который создаёт ощущение что трудно дышать. Так же температурка 37. иногда слабость иногда боль в шее и голове, но боль в горле не покидает. Сдала посев из зева. И вот на гландах стали в лакунах появляться белый налёт или что то типо пробок сначала на правой гланде. Когда на правой гланде появилось , горло стало болеть сильнее и воспалился лимфоузел справа на шее и голова справа начала болеть и затылок, тоже справа. Температура тогда поднялась 37.4, потом на левой гланде, появилось. И вот я добралась до Лора, она посмотрела и сказала что это не обычные пробки это грибок. Хожу на процедуры. Пью противогрибковые, белое ушло и даже гланды немного уменьшились в размерах. Пришёл посев из горла и грибок подтвердился «умерено кандида альбиганс. Когда я лежала в больнице врач сказал что в посевах стафилококк и стрептококк в нормальных количествах. Попросила Лора посмотреть глотку дальше, она посмотрела (фото приложу), сказала что воспалено и посоветовала посетить гастроэнтеролога , что может идти заброс в горло и от этого может болеть горло. Появился кашель и заложенность носа . Сегодня я делала рентген желудка и была у гастроэнтеролога, она сказала что заброса нету. Температура 37 поднимается, это не норма для меня, потому что я НЕ чувствую себя хорошо, у меня начинает болеть голова и шея, но уже не так сильно как было. В горле переодически спазм какой-то , и ощущение чего то справа. После начала приёма противогрибкового лимфоузел немного уменьшился. Делала узи щитовидки тоже всё в норме. Я уже начиталась про страшную болезнь, волнуюсь. Хотя понимаю что это не то. Но мозг думает об этом и портятся нервы! Тем более не особо мне на фото в глотке нравится справа и сверху (фото приложу), скажите пожалуйста там нет ничего страшного? И может быть посоветуете какое ещё пройти обследование? И что вы думаете про это, как лечить? Мне 16 лет, вредных привычек не имею не пью, не курю. До этого года так сильно не болела, максимум что было это простуда с температурой 37.5.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Я бы рекомендовала сделать анализы на ВЭБ для исключения данной патологии и проверить АСЛ-О. Если референсные значения будут превышены сильно, то необходимо провести тонзиллэктомию.