Консультации / Гинекология

Апоплексия левого яичника

Добрый день! 2018 год. -апоплексия правого яичника, киста желтого тела - лапараскопия. Назначение:КОК 6 мес.,антибиотики, свечи противовоспалительные. 2019 год - воспаление левой трубы. Назначение: антибиотики, далле синбиотики. 2020 год (июль) -апоплексия правого яичника, желтое тело, острый пиелонефрит, измененный апедикс. Сделали лапараскопию, удалили кисту, апендикс, выдечили пиелонефрит, прижгли маленбкие очаги эндометриоза. Сразу после выписки стала болеть поясница (не почки), сделала ренген поясницы, схожижа к неврологу, 1 степени хондроз, но ничего страшного , как заверил врач. Начали планировать беременность, т.к. хотели попасть в "эффект после лапароскопии". Сдали анализы с мужем -здоровы. Сделала узи малого таза на 7 д.ц -идеальное. Ушла от врача на эфории. И на 25 д.ц. после полового акта стало плохо признаки апоплексии слева. Я сразу приложила лед и поставила свечи диклофинак. Боли не усиливались, я обратилась к врачу и сделала узи (болей при узи не было)-подтвердили-апоплексия левого яичника (ПРИКЛАДЫВАЮ УЗИ). Врач прописала покой, транексан 3 р/д 3 дня, свечи ОКИ 7 дней , холод 3 дня на живот, узи на 5-7 д.ц. От стационара я отказалась,хожу на работу. С 26.09 по 02.10 состояние не ухудшилось. Добавилась температура 37.3. Со дня на день должны еще прийти месячные. Меня беспокоит поднятие температуры, ведь антибакткриальной терапии нет. Подскажите что делать? Дождаться месячных и сделать узи? Или идти к врачу просить антибиотики и КОК? И через сколько можно планировать беременность?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Следует сдать развёрнутый анализ крови и коагулограмму. Обследовать систему гемостаза более подробно, чтобы исключить и такую причину рецидивов апоплексии. В настоящее время - исключить нагрузки, рассасывающая терапия. В случае усиления болей вызывайте скорую помощь. Узи в динамике на 5-7 день цикла - обязательно.