Консультации / Гинекология

Использование Новаринга

Здравствуйте, скажите пожалуйста, пользуюсь новарингом 1 мес, забыла извлечь его по истечении 21 дня( в четверг) и извлекла в воскресенье(прошло 24 дня) на 3 день началась менструация( среда), скажите когда ставить новое кольцо - в четверг или уже в воскресенье( пройдет как раз 7 дневный перерыв после извлечения предыдущего кольца)? И еще - в инструкции пишут, что новаринг рассчитан на 21 день( 3 недели), но так же и пишут , что он может использоваться не более 4 недель, как это понять? И если я буду, предположим,использовать новаринг больше 21 дня( к примеру 24 - 26) как это отразится на контрацептивном эффекте и возможно ли такое использование?( Если возможно то расскажите тогда, через какое время ставить следующее кольцо?)))
Добрый день! Кольцо новое нужно ввести через 7 дней после из влечения предыдущего. Использование кольца более 4х недель нецелесообразно, так как дальнейшего контрацептивы оно действия оно не несет. Оптимальный считается использование кольца по инструкции - 21 день и 7 дней перерыв.