Консультации / Кардиология

Кардиограмма

Здравствуйте, Мария Олеговна. Подскажите пожалуйста в расшифровке ЭКГ: (дело в том что я делаю в течении трех лет попытки искусственного оплодотворения, делаются небольшие операции с наркозом по 20 минут, у меня было уже 6 наркозов, в апреле планирую еще попытку) Вот и хотела спросить серьезное ли что то у меня? част. 61 R-R 983 мс QRS 80 мс ось 51 PR 126 мс QT 366 мс QTc 370 R (V5) 14.5 мм S (V1) 5.5 мм R+S 20.0 мм Диагноз: Ритм эктопический, чл=61, Нормальное положение эол. Нельзя исключить с-м WRW.
Здравствуйте! Спасибо за вопрос! Сделайте УЗИ щитовидной железы и обратитесь к эндокринологу. Возможно тахикардия связана с нарушением функции щитовидной железы..