Консультации / Педиатрия

10 5 Месяца ребенок теряет вес

Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться к какому специалисту необходимо обратиться. Меня беспокоит, что ребёнок: 1. С девятого по десятый месяц потерял в весе 300 грамм, а за последние три недели вес остался как был., Не смотря на то, что аппетит очень хороший ( днём детская пища, ночью гв). Стул каждый день, нормальный. Пьёт много. 2. Бывает вялой, через час, полтора после сна. 3.Резкий запах мочи. 4. Стала замечать, что иногда ночью в основном, от пустышки неприятно пахнет, но не изо рта! Пустышку меняли... При все этом, анализ на сахар и общий анализ мочи в норме, чуть понижен гемоглобин. Очень волнуюсь. Заранее спасибо за ответ... 2.
Здравствуйте! Такой вопрос требует особенного внимания. Возможно, это течение или даже выздоровление после острой вирусной инфекции, возможно, какое-то нарушение обмена веществ , возможно, пищевая аллергия. В любом случае, Вашему ребенку необходимо личное наблюдение врача. В плане обследования - копрограмма, УЗИ брюшной полости, биохимический анализ крови, биохимический анализ мочи, сахар крови в динамике.
Консультация врача педиатра на тему «10 5 Месяца ребенок теряет вес» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 апреля 2015
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.