Консультации / Гастроэнтерология

Ребенок 2 5 месяца теряет в весе

Добрый день! Ребенок с синдромом дауна, в первый же месяц лечили от пневмонии, потом от золотистого стафилакока. Сейчас в норме анализы, но теряет вес каждый день. Грудное пропало через месяц. Пробуем нан и нутрилон для недоношенных, низколактозный. Сейчас ребенок лежит с мамой в гастроэнг-ком отделении, врачи разводят руками. Помогите советом, может наведете на мысль??
Укажите пол, термин рождения, рост и вес при рождении и в настоящее время. Укажите прибавки веса каждый месяц, жалобы, частоту стула. Приведите анализы полностью.
мальчик, родился 30 августа 2013. Вес при рождении 3456 , рост 54 см родился раньше на 3недели , кесарево , у мамы был гестоз . При выписки из роддома вес - 3200 сейчас 2950, перенес много антибиотиков при лечении сепсиса и пневмонии. сейчас принимает примадофилус, креон , железо, элькар , смекту. частота стула где то 4-5 раз, стул зеленоватый. до этого было каждое кормление. сейчас кушает низколактозную смесь. узи головы без патологии , узи брюшной полости -небольшое увеличение печени соэ-3 эритроц 3.15 лейкоц8.9 гемог 106 тромбоц 167 эзонафилп 2 п-2 с-49
Следует ребёнка дообследовать, поскольку анализ крови и увеличенная печень не исключают возможности наличия анемической формы гемолитической болезни новорожденных, которая может развиваться на 2-3 неделе жизни. Также следует исключить инфекционные гепатиты, гемолитические анемии, наследственные гипербилирубинемии. Сделать: общий анализ крови с формулой и описанием форменных элементов, эритроцитарные индексы, определение группы крови и резус-принадлежности матери и ребёнка, подсчёт ретикулоцитов, иммунологические исследования (проба Кумбса при необходимости), общий анализ мочи, "Печёночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок, альбумин), копрограмму, анализ кала на микрофлору, ЭКГ. Может понадобиться консультация гематолога. Зеленоватый кал может быть от принимаемого препарата железа. Смесь следует использовать для маловесных детей, возможно Nutrilon® 1 Пре для недоношенных и маловесных детей. Предоставите результаты, в том числе копрограмму и анализ на микрофлору.