Консультации / Гинекология

Коричневые выделения

Здравствуйте.Пару дней назад у меня появилась проблема при мочеиспускании очень жгло огнём.У меня раньше было такое,сказали воспаление уретры .Анализы показали что есть гарнарела.Местно призначили ванночки с ромашки и крем клотримазол.Потом все прошло.Через год у меня это опять.Вчера я делала ванночки и после обнаружыла коричневые выделения.Я подумала что это месячные так задержка больше двух недель.Я не беремена.Тест это подтвердил.У меня с этим проблемы...не регулярные месячные и недостаток прогестерона.Но это отдельная история...На даный момент меня волнуют эти выделения.Может ли эрозия матки их давать или это какие-то бактерии?И можно ли местно это немного устранить...промыванием или клизмами?Спасибо.
Добрый день. Да, вполне возможно, что это реакция шейки матки на лечение. Я не стану комментировать назначения врача, так как это неуместно. Но советую вам все сдать посев мочи, посев из цервикального канала на банальную микрофлору и микоуреаплазмоз. Это поможет подтвердить поставленный диагноз и назначить адекватное лечение. В некоторых ситуациях обследование и лечение проходит и половой партнер. На время обследования могут применяться местные средства интим-гигиены ( гинокомфорт, вагисил), препараты интерферона с антиоксидантами ( виферон), а также свечи с гормональным компонентом ( гинофлор Э, прожестожель).