Консультации / Неврология

Головная боль ребенок 10 лет

Здравствуйте. Ребенок 10 лет. Вечером начала болеть голова с правой стороны в районе виска. Боль начинается вечером, перед сном. Цитрамон, спазамльгон, реабал, кофеин, нурофен результата не дают. Боль продолжается всю ночь до утра. Утихла только к 10 утра. Тошноты и прочих явных признаков сотрясения нет. 2 Недели назад переболел орви, температура держалась 4 дня. Невроатолог выписала ноофен и витамины группы в. Нужны ли обследования типа томографии или узи сосудов головы? Как помочь ребенку снять боль? Спасибо.
Здравствуйте. В первую очередь важны результаты неврологического осмотра, все обследования должны соответствовать найденным изменениям. Для борьбы с острой болью используются анальгетики (парацетамол, ибупрофен и т.д.), нужно узнать у наблюдающего врача о возможности их приема.