Консультации / Терапия

головные боли

Здравствуйте. Меня зовут Елена, мне 37 лет. На протяжении долгого времени болит систематически голова (не проходит и дня без головных болей). Раньше (лет с 20-ти)артериальное давление было пониженное, а года два назад стало то пониженное, то повышенное. Но скачки небольшие низкое для меня 90/60, высокое 125/90. Бывает еще очень маленький отрыв между нижней и верхней шкалой, например 100/80. Кроме того, голова может еще болеть и при нормальном давлении. При чем без спазмалитиков не обойтись. Кроме того принимаю либо андипал, либо кофицил. Серьезным ничем не болела, стыдно признаться, но бывший муж очень часто избивал, были сотрясения мозга, были отбиты почки. Сейчас почки вроде в норме. Но иногда покалывает, ноет сердце. Сколиоза нет, остеохондроза нет, ТГМ ничего не выявила. Наши врачи разводят руками, все нормально, возрастные изменения. Но не могли же они начаться в 20 лет. Если возможно ответить по описанной мною картине, что это такое, болезнь, изменения, или еще что... Пожалуйста ответьте.
Более всего похоже на вариант вегетососудистой дистонии ну и на фоне перенесенных ЧМТ... Заочно более подробно сказать нельзя.