Консультации / Отоларингология

Забитый нос уже неделю

Добрый день! Подскажите пожалуйста, забитый нос уже где-то около недели, выделений нет, просто заложен. Думал аллергия, пил дня 3 лоротадин, ничего не поменялось. Пробиваю викс актив c ароматом эвкалипта, но уже 5 или 6 дней пользуюсь, надо прекращать, потому что дольше, вроде бы, нельзя сосудо-расширяещимися брызгать. А вот при прогулке 20-30 минут, нос почти полностью начинает дышать, ну или если физические упражнения делать примерно такое же время. Подскажите что это может быть и как побороть заложенный нос?
Думаю, в данном случае организму просто понадобится несколько дней, чтобы самому восстановиться. Не торопите его! Пока лишь промывайте нос солевыми растворами (Хьюмер, Квикс, Аква Марис и т.п.).