Консультации / Отоларингология

Полная заложенность носа перманентно

Здравствуйте, мне 23 года, уже около двух лет продолжается хроническая забитость носа. Носовая полость постоянна пересыхает, от чего складывается впечатление что нос забит. На данный момент не обращался к ЛОРу, единственное что делал, так это самостоятельно принимал в качестве лечения назальный спрэй "Эвказолин" облегчение от этого препарата длится от 3 до 6 часов, дальше все по новой, нос закладывает полностью и невозможно дышать. Посоветуйте, что мне делать? И что не так со мной?
Обследоваться и подготовиться к операции по коррекции внутриносовых структур. Видимо, у Вас искривление носовой перегородки и хронический вазомоторный ринит.
Это дорогостоящая операция? Сколько времени реабилитация будет проходить после неё? Внешне будет ли заметно? Насчет искривленной перегородки вы правы, ЛОР во время обследования говорила об этом, но я не понимаю почему мне тогда помогает Эвказолин?
Этого я Вам сказать не могу. Обычно 2-3 недели. Нет, лицо как, правило, не меняется. Это временное явление. Дальше будет только хуже.