Консультации / Отоларингология

Насморк как вода уже неделю а простуды вроде нет

Уже недели полторы идет насморк - жидкий и прозрачный как вода, усиливается к вечеру, но нос дышит хорошо. Есть сильная сухость и жжение в носу. Недавно огрубел голос, и даже к вечеру не меняется. По утрам просыпаюсь с забитым носом и болью в горле, сразу просмаркиваюсь желто-зелеными густыми соплями(такие только по утрам), и боль в горле и забитость в носу исчезает, но зато начинает снова течь вода из носа. Периодически течь перестает, и тогда начинается жжение в носу, затем снова начинает течь, и так по кругу. Температура 36,8. В целом чувствую себя вроде хорошо. Что это может быть?
Добрый день! Возможно, есть аллергический фактор, вызывающий риноррею. Промывайте нос солевыми растворами, применяйте назонекс в нос и антигистаминные препараты внутрь. также хорошим лечебным эффектом обладает промывание носа на аппарате КАВИТАР. Доброго Вам здоровья!
Здравствуйте! а может ли это быть реакцией на сухой воздух?
Добрый день! Да, это может быть реакцией на сухой воздух. Пользуйтесь увлажнителем и делайте ультразвуковые ингаляции с минеральной водой или физраствором.