Консультации / Отоларингология

Насморк как вода уже неделю а простуды вроде нет

Уже недели полторы идет насморк - жидкий и прозрачный как вода, усиливается к вечеру, но нос дышит хорошо. Есть сильная сухость и жжение в носу. Недавно огрубел голос, и даже к вечеру не меняется. По утрам просыпаюсь с забитым носом и болью в горле, сразу просмаркиваюсь желто-зелеными густыми соплями(такие только по утрам), и боль в горле и забитость в носу исчезает, но зато начинает снова течь вода из носа. Периодически течь перестает, и тогда начинается жжение в носу, затем снова начинает течь, и так по кругу. Температура 36,8. В целом чувствую себя вроде хорошо. Что это может быть?
Добрый день! Возможно, есть аллергический фактор, вызывающий риноррею. Промывайте нос солевыми растворами, применяйте назонекс в нос и антигистаминные препараты внутрь. также хорошим лечебным эффектом обладает промывание носа на аппарате КАВИТАР. Доброго Вам здоровья!
Здравствуйте! а может ли это быть реакцией на сухой воздух?
Добрый день! Да, это может быть реакцией на сухой воздух. Пользуйтесь увлажнителем и делайте ультразвуковые ингаляции с минеральной водой или физраствором.
Консультация врача отоларинголога на тему «Насморк как вода уже неделю а простуды вроде нет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 декабря 2017
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-оториноларинголог. Стаж 22 года.

Телефоны для записи: 8 (495) 508-24-88, 8 (495) 315-58-57.

Прием осуществляется по адресу: ул. Кировоградская, д.32 (МЦ «А-Линия»).