Консультации / Отоларингология

Не дышит нос

Здраствуйте! Моей малышке 2-е недели жизни..она родилась с забитым носом и отеки у нее.я уже и не знаю чем ее лечит,один врач одно советует,другой другое,я ей промываю нос аквалором,высасываю все сопельки,капаю 3 раза в день проторголом,а на ночь даю називин т.к нос совсем плохо дышит.подскажите может есть какое то лечение
У детей такого возраста очень узкие носовые ходы, поэтому основная причина, по которой нос перестает дышать, не выделения, а отек слизистой оболочки. С этой точки зрения отсасывать выделения просто бесполезно, а протаргол лишь усиливает отек. Попробуйте настоять на том, чтобы ваш доктор внимательно осмотрел бы нос ребенка на предмет отека, и при обнаружении отека слизистой оболочки обсудите с врачом возможность не медикаментозного, а физиотерапевтического лечения. При отеке помогаю даже обычные прогревания или ингаляции горячим паром, не говоря уже об УФО на лицо