Консультации / Отоларингология

Боль в голове с постоянно забитой одной ноздрей

Здравствуйте! Недавно столкнулся с одной проблемой. После празднования, на утро проснулся с обеими забитыми ноздрями и небольшим количеством соплей в горле. Подумав, что это обычная простуда, решил не обращать внимания и подождать пока само пройдет. Но недавно столкнулся с немаловажным симптомом. И вот прошла уже неделя, сейчас опишу все сиптомы: 1) Постоянно, слегка забита одна ноздря (дышать чуток можно забитой), иногда одна сменяет другую. Ночью, ложась спать, одна полностью забивается. Иногда, в течение дня, может открыться забитая ноздря и дышать можно спокойно минут на 10 максимум, потом одна из них опять забивается. Нос абсолютно не течет. 2) Боль в голове. Боль появилась дня через три. Боль проявляется в области боков и висков, только если потрясти головой, то есть в нормальном состоянии никакой боли нет. Такое явление длится временно. Сначала думал, что это гайморит, но при давлении на нос и в область переносицы, а также при наклонении туловища никакой боли нет. 3) Сопли в горле. Выделяются в небольших, наверное даже в малых количествах. Полностью прозрачного цвета. Температура нормальная 36.6-36.7. Сонливости нет, тяжести нет, усталости нет, всё в порядке. Аппетит был как прежде, потом чуть чуть изменился, наверное из-за того, что переволновался, но ем я как прежде. Скажите пожалуйста, что бы вы могли посоветовать? Можно ли по этим симптомам сказать, что я подхватил? Нужно ли тревожиться? Заранее благодарю!
Не волноваться раньше времени. Возможно, так у Вас протекает этмоидит. Всё у Вас скоро наладится!