Консультации / Педиатрия

Высокий показатель лимфоцитов и тромбоцитов в крови температура 37

Здравствуйте. Ребенку (девочка) ровно 1 год. Болела орви, ~10 дней как здорова (нет кашля, насморка, горло спокойное, хрипов нет). Но лезут зубки и температура уже неделю 36,8-37,2. Сдали анализ крови. В анализе за рамки нормальных значений ощутимо выходят показатели тромбоцитов и лимфоцитов. Подскажите, пожалуйста, с чем можут быть связаны отклонения в анализе? И температура 37 - это норма для ребёнка в год (визуальных признаков для беспокойства не вижу -аппетит хороший, активна)? Нужны ли доп.Обследования и консультация узких специалистов? Спасибо! Гемоглобин 111 (норма 110-140)г/л эритроциты 4.63*10^12 /Л (норма 3,9-4,8) лейкоциты 9.7 *10^9 /Л (норма 6-17) соэ 4 мм/ч ( 4-12) !! Цветов.Показатель 0.71 ( Мин. 0.85) !! Тромбоциты 468*10^9/л (макс.390) !! Гематокрит 31,8% (мин. 32) !! Ср.Объём эрит-в 69 (мин. 73) Фл ср.Сод.Гемог-на в эрит-х 23.9 (22-30) Пкг ср.Конц.Гем-на в эрит-те 348 ( 320-380) г/л ср.Объём тромбоцитов 9 фл (6,5-11) показатель гетероген. Эрит-тов 13,1% (10-15) показатель гетороген.Тромб-в 13,4% (10-18) тромбокрит 0,422*10^-2 (0,1-0,5) фор-ла: !! Лимфоциты 80% (макс.60%) Моноциты 6 % (3-10%) базофилы 0% (0-1%) эозинофилы 2% (1-7%) палычкоядерн. Нейтрофилы 1% (1-5%) !!Сегментоядерн.Нейтрофилы 11% (мир.28%) Заранее благодарна за ответ.
Здравствуйте! если анализы крови и мочи, а так же самочувствие ребенка в норме, то поводов для волнения при температуре 37 градусов нет изменение лейкоцитарной формулы незначительно, это может быть последствием перенесенного заболевания. Лимфоциты до 4 лет в норме преобладают над нейтрофилами, поэтому и перекос совсем небольшой Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся