Консультации / Педиатрия

Повышены соэ и тромбоциты у ребенка 2 9

Добрый день. У сына 2.9 г была высокая трудноснижаемая температура в течении 5 дней, доходила до 39.9, ещё был насморк, красное горло, подкашливал. На 6 день температура опустилась до нормальной. На 5 день сдали анализ крови_повышены лейкоциты, лимфоциты,моча в норме. Сделали рентген легких_все чисто. На 9 день пересдали анализ крови: лейкоциты, лимфоциты восстановились, но сильно повышен соэ и тромбоциты. Что это может быть? Анализы прилагаю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Из того, что Вы описываете, действительно, похоже, что ребенок перенес вирусную инфекцию, от корой поправился. А показатель соэ -не очень специфический , может быть повышен после перенесенной ОРВИ достаточно длительное время. Если при этом ребенок хорошо себя чувствует, то никакого особенного лечения назначать не требуется.
Спасибо за ответ. Ребёнок хорошо себя чувствует, активен. Через какой период лучше пересдать анализ для контроля соэ?
Не раньше, чем через 2-4 недели. Особенного смысла повторять анализы каждый день нет.