Консультации / Сексология

Никакого удовольствия от секса

Доброго времени суток! У меня проблема - во время секса не испытываю совершенно никакого удовольствия, а тем более никогда не испытывала оргазма (не вагинального, не клиторного!!), Вообще ничего. Половую жизнь веду уже 2 года с одним постоянным и единственным партнером. Друг у друга мы были первые. Но, к сожалению, встречи бывают редко, т. К. Мой молодой человек проживает в другом городе (где-то раз в месяц, иногда в 2). Возбуждение и влечение присутствуют, хотя и не всегда, и проходят очень быстро (уже во время самого полового акта). Во время секса особого ничего не чувствую, иногда вначале бывает больно из-за отсутствия смазки. Я занимаюсь сексом с ним, только потому что я его люблю и знаю что ему это нужно, а сама мне кажется могу обходится без этого очень долгое время. Отсюда еще одна проблема - вообще пропадает желание заниматься сексом, т.К. Никакой разрядки не получаю, для меня это становится некой работой, которую нужно выполнить. Молодой человек знает об этой проблеме, очень расстраивается, что не может меня удовлетворить, винит себя. Я тоже чувствую какую-то неполноценность в себе. Пробовала мастурбировать, но из этого ничего не вышло, нет настроя и желания, да и собственно уже начинаю отчаиваться, появляются мысли о фригидности. Мы любим друг друга, знаем друг друга уже очень давно. В отношениях у нас все прекрасно, дело идет к свадьбе. Но эта "постельная" проблема не дает покоя нам обои. Ведь хочется, чтобы приятно было не только ему, но и мне тоже. Подскажите, пожалуйста,в чем может быть проблема? Возможно причина в редкости половых актов? Заранее спасибо!
Здравствуйте. Какая же это половая жизнь? Это единичные половые акты, которые и оценить то сложно... Какие перспективы в отношениях с партнером? А то дело идёт к бракосочетанию...
Спасибо за ваш ответ. Единичные, я думаю, это не совсем то слово. Он приезжает на 3-4 дня за которые у нас может быть до 6-7 половых актов. Конечно, я поминаю, это намного меньше чем могло быть, но тем не менее в данных обстоятельствах пока нет другого выхода... В течении года я надеюсь мы съедемся. Я считаю наши отношения серьезными и не хочу чтобы данная проблема их испортила. Что все таки вы можете посоветовать? Или пока не будет регулярной половой жизни здесь не о чем говорить?
Здравствуйте. В сексологии есть термины: научение и закрепление... Главное тренированность... Есть ещё термин- УФР - условно-физиологический ритм 2-3 раза в неделю. А у вас 6-7 п.а. за встречу. А хочу ли я этого? Или я набиваю себе оскомину... Говорить есть о чём... Именно говорить, а не писать... Если есть рядом доктор...