Консультации / Сексология

Не получаю удовольствие от секса

Здравствуйте, доктор. У меня такая проблема - я не получаю никакого удовольствия от секс. Девственности лишилась рано, в 16 лет, сейчас мне 20, половых партнеров было мало и редко. Перерывы между партнерами по пол года. А то и больше. Например вот сейчас, перед нынешним партнером, секса не было 13 месяцев, сейчас секс уже месяц, но не каждый день, только по выходным, но частый. И при этом я не получаю никакого удовольствия, пробовали в разных позах, но никак. Даже иногда больновато(например сзади или когда я сверху). В последний раз во время секса, я вообще даже не чувствовала сам половой орган. Не знаю нормально ли это для моего возраста или нет. Хотела бы узнать и стоит ли обращаться к врачу.
Здравствуйте. Все зависит от лично Вашей оценки ситуации: ЕСЛИ лично Вы считаете, что проблемы нет - значит, её и нет; ЕСЛИ Вы считаете, что что-то не так - посетите врача-сексолога, чтобы разобраться, что именно не так и ПОЧЕМУ это происходит. Обязательности в посещении доктора нет, так что судите сами. Удачи!