Консультации / Сексология

Не получаю удовольствия от секса

Здравствуйте, Юрий Петрович. У меня такая ситуация: мне 28 лет, в браке, есть ребенок, живу половой жизнью с 16 лет, но удовольствия никакого не получаю. Раньше мне говорили, чтобы я представила, что получаю удовольствие, что мне приятно, и все со временем придет само. Но, к сожалению, этого ничего нет, раньше я даже боялась, что не смогу забеременеть, что я фригидна, но, слава Богу, у меня родился замечательный сын. Муж все чаще и чаще говорит, что я бревно, кроме слез и депрессии у меня уже ничего нет. Очень редко у меня бывают какие-то мимолетные подрагивания, я не знаю оргазм ли это, но после них мне просто хочется все завершить, вытолкнуть из себя , извините за прямоту, мужской половой орган, так становится отвратительно. На этой почве мы часто ругаемся с мужем, он приводит в пример бывших девушек, дело доходит до развода. При обычном сексе я чувствую только, как какой-то предмет находится внутри меня и мешает, только толкательно-пихательные ощущения. Что мне делать?
Здравствуйте. Вы, как это часто бывает, путаете и валите в одну кучу совершенно разные вещи. Поэтому давайте разберемся. 1. Отсутствие удовольствия от секса и поведение "бревна" - совершенно разные понятия. В жизни человеку нередко приходится делать что-то, что не вызывает у него особого восторга - но он ДЕЛАЕТ. И не делает из происходящего особой трагедии. 2. Вы написали в заголове, что не получаете удовольствия, но в письме Вы описываете не просто неудовольствие, а явное отвращение - а это совсем другая реакция, особенно в сексе. Так и непонятно, что именно вызывает отвращение - а это именно то, что лежит в основе всего Вашего поведения. 3. Ваше отвращение нарастает по сравнению с 16 годами, так что проблема не только не решена, но и развивается во времени. Поэтому Вам нужно срочно и ЛИЧНО посетить во-первых, психотерапевта, чтобы разобраться, нет ли у Вас депрессии - картина очень похожа. Когда депрессия будет убрана из Вашей жизни, оценка разных событий станет совсем другой - и сексуальные проблемы тоже либо исчезнут, либо становт смотреться в другом ракурсе, и с ними можно будет работать более просто и легко. Пожалуйста, не откладывайте посещение специалиста - жизнь течет, годы уходят, лучше не становится. Только Вы сама можете переломить ситуацию. Удачи!