Консультации / Гастроэнтерология

Гастрит

Добрый день. У моего мужа такая проблема: стул нормальный,регулярный. Запоров нету. Часто бывает изжога,отрыжка. Сильный запах изо рта особенно на голодный желудок. Болей в желудке как таковых нету,но зачастую в обед когда покушает есть неприятный дискомфорт. Кушает не по много, а средними порциями. Не курит. Алкоголь пару раз в месяц вино либо пиво. Острого много не ест,только жареное и то тоже не часто. Месяца 2 назад пролечился капали контралок и пил таблетки де нол и сидел на диете. После этого сдал опять анализы и сделал фгдс. И все стало только хуже. Результаты прикрепляю. Скажите пожалуйста на какой стол ему нужно сесть,то есть по какому питаться. И какой у него вобще диагноз. Если можете порекомдовать лечение,только рады будем. Так как сейчас нет возможности идти к врачу.
К вопросу приложено фото
Не совсем поняла: что хуже? где предыдущая гастроскопия? контролок у каплях? делали ли тест на хеликобактер пилори? Диета: исключается кислое, жирное, жареное, соленое, маринованное, копченое, наваристые супы (суп на воде, мясо отдельно), кислые фрукты в свежем виде, кофе, свежий хлеб, газированные напитки. Кушать каждые 4 часа, небольшими порциями. В лечении: контролок 40 мг 2 р\д 6 недель, денол (или викалин, виснол) по 1 таб 3 р\д между едой и 1 таб на нось 1 мес, мотилиум по 1 таб 3 р\д до еды 1 мес, урсофальк по 3 капс перед сном 3-6 мес с последующим контролем УЗИ ОБП. Спать с приподнятым головным концом кровати, не носить узкую одежду и ремни, не наклоняться, не носить тяжести.
Кантралок систему капали 5 дней по 40 мг. Вот прошлое заключение эндоскописта прикрепляю. Скажите это какой стол номер? Чтобы подробнее посмотреть запрещенные продукты. А вы прописали кантралок таблетки или опять систему?
К вопросу приложено фото
Контролок если есть возможность, то первые 5 дней в\в струйно, потом на таблетках. Стол № 1а, потом 1б, потом 1.
Спасибо огромное за помощь. Как пролечимся,сдадим анализы и я вам отправлю результат.
Выздоравливайте