Консультации / Педиатрия

Побочные действия цефтриаксона

Добрый день! Ребенку 7 месяцев, сказали ангина, назначили цефтриаксон 500 колоть с водой и ледокаином, кололи два раза ему полегчало, но он постоянно спит, нормально ли это? Спасибо!
Здравствуйте! У ребенка ослаблен организм и за счет тяжелой инфекции, и на фоне такого лечения, вполне вероятно, что он ощущает слабость, у малыша так же может быть снижен аппетит. Контролируйте его температуру, она не должна быть низкой. Покажите ребенка педиатру, если у вас есть подозрение на угнетение нервной деятельности на фоне приема антибиотиков.