Консультации / Терапия

Синусит

Врач поставил диагноз синусит,выписал лекарства инъекции цефтриаксон 1мл в\м №5 2 раза в день, и кальция глюконат 10,0 в\в №5. Проколола три дня каждый вечер ужасно болит голова и немного кружится,плохо сплю ночью.Думаю что,это побочное действие цефтриаксона,стоит ли его продолжать колоть или можно заменить на другой? И вообще стоило ли назначать такой сильный препарат? И еще прочитала что,цефтриаксон не совместим с препаратами кальция,почему же мне назначали их вместе? Жду ответа ,спасибо.
Цефтриаксон не такой уж и сильный препарат на сегодняшний день, есть и посильнее. Но он хорошо лечит синуситы. Головные боли этому доказательство, так как процесс пошел. В принципе голова должна пройти дней через 5- 10. Цефтриаксон нельзя смешивать с другими препаратами в одном объеме (шприце). Одномоментная инъекция цефтриаксона с глюконатом кальция допустима.