Консультации / Гинекология

Нарушение менструального цикла

Здравствуйте, уважаемая Виктория Николевна! Беспокоит проблема нерегулярных месячных- идут только 4 раза в год ( 1 раз в 3 месяца, по 4 дня ). Мне 17, такая проблема появилась примерно 1,5 года назад. Как можно с наименьшим ущербом для здоровья нормализовать менструацию?
Обратиться к гинекологу-эндокринологу, обследоваться для выяснения причины нарушений цикла, и по результтам обследования подобрать необходимую терапию. Пока ущерб здоровью Вы наносите себе сами, причем немалый, поскольку сидите дома и ничего не предпринимаете для поддержания своего женского здоровья.