Консультации / Педиатрия

Ветрянка

Здравствуйте, скажите какой риск заразиться ветрянкой ребенку, от мимо проходящего человека, который болеет ветрянкой в активной форме? Гуляли на улице, мимо прошел ребенок, который болеет ветрянкой, мы спросили, они сказали, что они еще заразные...Можно ли так заразиться?
Здравствуйте! заразиться можно, но какова вероятность -- большой вопрос. Мой ребенок не заболел ветрянкой, посетив день рождения девочки, у которой на след день высыпания появились, один ребенок заболел, мой не заболел. То есть даже при супер близком контакте есть шанс не заразиться. В Вашей ситуации шансы не заразиться, как Вы понимаете, значительно выше. Но 100% исключать не стоит Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся