Консультации / Эндокринология

АТИ и беременность

Здравствуйте, уважаемый доктор! У меня такой вопрос перед планированием беременности я сдавала анализы на гормоны и у меня обнаружили повышенные гормоны ттг ттг-4,65 норма(0,23-3,4) т4-14,8 норма (10-23,2) анти тпо-130,2 норма(0-30) по узи- диффузное увеличение щитовидной железы врач назначил эутирокс 25мкг и контроль гормона через 2 месяца. После повторной сдачи ттг стал еще больше, к врачу я ни как не могла попасть и увеличила дозу до 50 мкг, периодически сдавала анализы и контролировала ттг он был в пределах нормы, но анти тпо- увеличены. Так я принимаю эутирокс в течение года в данный момент я беременна 15 недель, врач отправила к эндокринологу для консультации. К своему эндокринологу я попасть не могу, пошла к другому, сдав перед приемом анализы ттг-3,14 норма(0,23-3,4) т4-14,4норма (10-23,2) она назначила мне пить йодомарин. На вопрос в какой дозе мне пить эутирокс , она ответила , что пить мне его не надо т.К. Ттг у меня в пределах нормы. При этом не посмотрев мои предыдущие анализы где видно, что у меня повышены анти тпо если я сейчас брошу пить эутирокс у меня повыситься ттг это ведь может плохо отразится на ребенке? В данный момент я пытаюсь записаться к другому эндокринологу, но пока не получается. Хотела бы спросить вашего совета как мне быть?
Добрый день! Уровень ТТГ для беременных несколько ниже, чем для все остальных. Он должен составлять не более 2,0. Поэтому Вам необходимо увеличить дозу до 75 мкг с последующем контролем за уровнем ТТГ через 1 месяц.