Консультации / Эндокринология

щитовидка и беременность

Здравствуйте, я молодая девушка мне 25 лет. Задумываемся с мужем о ребенке. Но у меня от мамы - больная щитовидка. Руки постоянно сохнут. Врачи говорят, что будет сложно забеременить. Скажите пож-та, какое обследование надо пройти при планировании беременности и можно ли лечиться будучи беременной?
"больная щитовидка" - это не диагноз! Напишите по поводу какого заболевания Вы наблюдаетесь, посдение анализы (если сдавали) и что принимаете. Объем обследования при планировании беременности подбирается индивидуально, рутинно для исключения патологии щитовидной железы достаточно ТТГ и АТ-ТПО.