Консультации / Эндокринология

гипоплазия и беременность

Здравствуйте!Мне 26 лет.Недавно сделала Узи щетовидной железы.Поставили диагеоз гипоплазия и посоветовали сдать анализы на гормоны.Вот результаты: Т3 - 1, 3 нмоль/л, Т4 - 74 нмоль/л, ТТГ - 1, 38 мЕд/л, АТ-ТГ - 0,6 ЕД/мл.Насколько я поняла, анализы в пределах нормы. Объём щитовидной железы=5,36 см3, размеры: 13, 02+12,93+34,31 - правая доля; 11,37+13,25+35,81 - левая доля, перешеек - 2,8 мм, лимфоузлы не увеличены, структура однородная.Скажите, пожалуйста, почему щитовидная железа так мала, а гормоны в пределах нормы.Я планирую беременность через пол года.Может ли это как-то отразиться на возможности зачатия?Следует ли мне лечиться, или всё в порядке?5 лет назад УЗИ тоже показавало ученьшенную щитовидку, а гормоны были в норме.Может ли это быть врождённым и опасно ли это?ЗАранее огромное спасибо за ответ!
Прри нормальном уровне гормонов и отсутствии структурных измененний по УЗИ это не является патологией, противопоказний к беременности у ВАС нет.