Консультации / Эндокринология

Гипотиреоз и беременность

Добрый день! Еще до первой беременности принимала l-тироксин 50, родила в июле, в феврале бросила его пить (знаю что была не права), в мае снова забеременела. Сейчас ситуация такая - на момент консультации у эндокринолога и сдачи анализов у меня беременность была 10 недель. Внешне ЩЖ в порядке, на локтях тоже всё нормально. (С 6-ой недели пила йодомарин 200 по назначению акушера.) Пришли анализы: ТТГ - 8,1 мМЕ/л (норма 0,23-3,4), свободный Т4 - 12,0 ПМОЛЬ/л (норма 10-23,2), АТ-ТПО - 19 Е/мл (норма до 30). К эндокринологу попаду только через 2,5 недели. Нужно ли принимать снова l-тироксин, в какой дозировке? И насколько велик риск для ребенка (умственное развитие и др.) при таких анализах? (по узи в 12 недель всё хорошо).
Добрый день, через интернет препараты не назначают. Вам нужна очная консультация эндокринолога для решения вопроса о назначении тироксина. Ваш ТТГ должен быть до 2,5. Пугаться не надо.