Консультации / Педиатрия

У мальчика 2 5 болит писюн

Добрый день! Дмитрий александрович, сыну 2.5 Года, до этого никаких проблем с писюном не было. Но сегодня ночью он проснулся, пописал и стал очень сильно плакать,говорит что болит писюн,дотронуться даже не даёт, визуально кончик кожицы красноват,что это может быть? Заранее спасибо
Здравствуйте, вероятно есть воспаление (баланопостит), без осмотра я не могу точно сказать. Баланопостит можно лечить с помощью ванночек с марганцем или ромашкой - 3-4 раза в день по 10 минут. Если получится, то промывать через шприц (вставляете кончик шприца без иглы в отверстие в крайней плоти, натягиваете кожу на себя и потом вводите раствор). Для уточнения состояния лучше показать ребенка хирургу.