Консультации / Педиатрия

Красный и чешется писюн у мальчика

Здравствуйте. Моему ребенку 1.7 Постоянно теребит свой писюн, оттягивает верхнюю плоть, даже когда в трусиках или памперсе лезет туда. Такое чувство что он у него постоянно чешется. Есть покраснение на кончике. Головка не открывается, поэтому мою насколько могу приоткрыть, т.Е практически закрытый писюн. После сна писюн стоит кожа натягивается, сынок начинает опять его теребить, нервничает, бывает даже ревет. Что нам делать? Надо ли открывать головку? Как правильно мыть и чем обрабатывать красноту?
Здравствуйте, покраснение крайней плоти часто является признаком аллергии, а не инфекции. Для уточнения состояния лучше показать ребенка хирургу или урологу.