Консультации / Сексология

Сексуальная озабоченность у ребенка 6 - 7 лет

У моего сына, ему только исполнилось 7 лет, повышенный интерес к сексу. Однажды подружке одногодке он предлагал заняться сексом. Сказал,что это целоваться. На что она согласилась. Он сам признался. Мы рассказывали, что это еще рано, что ему нужно интересоваться машинами и проч. Как-то гуляли он с девочкой на год его старше, смотрю стоят шепчутся. Пришел рассказал, что она предлагала заняться сексом, он отказался. В классе ему нравится девочка, он мне говорит, что хотел бы с ней заняться сексом. Ей об этом, слава богу, не говорил. На днях сказал,что целовал как взрослый мягкую игрушку. Одно время в 6 лет он любил всех хлопать по попе, и мальчиков и девочек. На уроке английского он спросил у мальчика какое тот видел видео про секс, а тот видел порновидео и рассказал все моему в подробностях.Это, конечно, интереснее английского. А началось все вот с чего: он рассказал мне, что он занимался сексом не один раз с моей сестрой, ей 12 лет. Однажды она показала ему видео про секс порно), он описал, что там делали тетя с дядей. И она предложила ему попробовать, ему было интересно и он согласился.Целовались они в засос, она предложила лечь ему на кровать, сама залезла сверху, прыгала на нем, брала писюн и ставила вертикально чтоб стоял, пыталась совать себе. Он сказал, что ему было больно. Она пригрозила ему, чтоб не говорил ни кому. Как оказалось позже,первый раз было это когда ему было 5, а ей 10. Я была на работе, а он у бабушки, чем она занималась в это время не знаю. Повторялось это раз 5-6 на протяжении двух лет.Он сказал,что ему тоже стало хотеться, поэтому он и не рассказывал. Делалось это все на тихоря, взрослые думали,что они играли в прятки. Признался он когда я один раз, чуть не застукала. Захожу во время праздника в комнату посмотреть во что играют, они сидели на полу за кроватью, сестра сказала, что в щекотки. Он прибежал и признался, что она сказала даст поиграть в планшет, если он займется сексом с ней. Они сидели на полу, целовались она заставила через одежду тереть ей писю и сама терла ему. И прекратили они быстро, когда я вошла. Не знаю почему он сознался в тот момент, или из-за шантажа, или из-за того,что я зашла, или потому что ему опять было больно. Тут он и рассказал про все случаи. Мы не ругали. Объясняли, что этим ему еще рано заниматься, что этим с родными не занимаются, что делают это взрослые по любви. Теперь мне понятно откуда у него такой повышенный интерес к сексу. Только как с этим бороться?
Здравствуйте. Ваш сын находится на II этапе (от 2-5 лет до 7-10 лет) психосексуального развития. А это формирование половой роли в соответствии со своим полом. Этот этап делится на две фазы. 1-я фаза: выработка полоролевых установок и 2-я фаза: научение полоролевому поведению в играх. В общении со сверстниками, в первую очередь в полоролевых "семейных" играх, требующих выполнения определенной роли - жениха, невесты, отца, матери, ребенка и т.д., апробируется и закрепляется выбранная половая роль, отражающая различные аспекты человеческих отношений, в т.ч. и сексуальных. Такого рода "семейные" игры в зависимости от информированности детей охватывают широкий диапазон полоролевого поведения взрослых: от подражания поведению родителей (чтение отцом газеты в кресле,) до имитации полового акта.