Консультации / Педиатрия

Сын трогает свои гениталии

Добрый вечер! У меня вопрос по поводу мальчика 5,5 лет. Он часто трогает свои гениталии. С начало казалось,что сын хочет в туалет, бывало такое заиграется и бежит бегом держа писюн,чтобы не уписаться. Сейчас стала замечать, что это происходит всегда, когда руки свободны. Он трогает себя, и если не дергает штаны, то поправляет мне кажется, что у него вообще такая потребность. Первый раз я сказала сделала вид, что ни чего не вижу, потом объяснила, что так нельзя, но все это не влияет на него. Дошло до того, что начала его ругать и шлепнула его раз по рукам, стыдила. Рассказывала, что так нельзя и чтобы так не делал потому, что ходит в сад и в подготовительную группу школьников. Все это делая я понимаю, что могу нарушить его психику, он будет меня бояться, но что мне делать. Сегодня возвращаясь с подготовительных курсов, ко мне подошла преподавать и сказала, чтобы я обратила внимание на сына, т.К. Он трогает свои гениталии. Сказала, что обратила внимание на то что он трогает себя, подумав что ему могут мешать брюки, но сегодня поняла что что-то не так. Я спрашивала у сына болит его "пися" или нет, моется он сам, делает водные процедуры каждый вечер, в связи с чем это может быть связано я не знаю. Скажите, что я должна делать, как мне поступить. Спасибо заранее за ответ
Растет ребенок и у него это связано с его возрастом. вы себя вспомните в этом возрасте. Бить нельзя, а вот одевать так что бы не мешало и занимать чем либо надо. Просто переключить внимание