Консультации / Неврология

Интерес к половым органам

Здравствуйте! Мальчику 2.10 г. Проявляет (На мой взгляд) чрезмерный интерес к половым органам. Когда ложимся спать может говорить "у меня большой писюн" может "шариться" в трусиках на мой вопрос что он делает отвечает что-то вроде ищу писюн" или " писюн не видно". Когда ребёнок спокоен (смотрит мультик) может наступить эрекция, сын может отодвинуть трусики и вытащить писюн. Как реагировать на это? Нормально ли такое поведение? Ругать, отвлекать, не обращать внимание? Фимоза нет, крайняя плоть подвижная. Видимых проблем нет(покраснение, высыпаний) так же иногда ребенок может жаловаться что больно, но быстро забывает об этом. Зарание спасибо.
Здравствуйте. Не нужно акцентировать внимание ребенка на таком поведении, не задавать вопросов, не ругать и т.д. Купите ребенку трусики по типу боксеров, чтобы ему сложно было добраться к телу. При засыпании дайте ребенку любимую игрушку, пусть зысыпает с ней. Как только увидели, что ребенок начал трогать половые органы, сразу переключите его внимание на что-то другое. Постепенно ребенок забудет и отвыкнет. С уважением, Алла Васильенва