Консультации / Педиатрия

Стул до 5 раз в сутки у ребенка в год

Добрый день. Мой сын какает от 2 до 5 раз в сутки, стул оформленный утром и кашицей к вечеру. Его не беспокоит, спит, ест, в весе набирает хорошо. Родился 3570, 52 см, сейчас 11,5 кг и 80 см. Он с рождения много какал, пока были на груди вопросов не было, педиатр говорил, что с возрастом он станет какать меньше, но вот нам уже год и месяц, с 8 мес без груди, а какает все также часто, практически после каждого приема пищи. В последней копрограмме непереваренные мышечные волокна, непереваренная раст клетчатка в небольших количествах, жирные кислоты +, йод в больших количествах. Педиатр мельком посмотрел, сказал, что анализ в норме. Так ли это? Может стоит сдать какие-нибудь дополнительные анализы? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! нет, это не норма. Такой анализ кала является показанием к консультации грамотного гастроэнтеролога. Доктор даст рекомендации по дальнейшему обследованию и лечению (при необходимости) С уважением, Екатерина Анатольевна