Консультации / Педиатрия

Прикорм при аллергии

Здравствуйте! Сыну почти 6 месяцев, вес 8 кг, на ив- симилак премиум. С месяца началась небольшая сыпь на щеках, тогда был на смешанном вскармливании (симилак га+грудь), исключила овсянку, которую ела по утрам и все прошло. С 2месяцев появилась сначала сыпь на щеках, потом перешло на живот, появились пятна на ногах, потом на руках, спине, попе и тд. Нам поставили атопический дерматит, лечили 2 месяца, в итоге перешли на симилак премиум и у нас вылезло 2 зуба, после этого все прошло. С 4,5 месяцев начала прикорм пюре "бабушкино лукошко"-яблоко, груша, цветная капуста, кабачок, сама терла яблоко голден, все было норм. В 5 месяцев оказалось, что у нас привес только 200 грамм, педиатр сказал кормить кашей, начала давать "хайнц" гречка на воде, спустя неделю появилась сыпь на лице и животе! Отменила полностью весь прикорм, сыпь прошла, через неделю начала снова давать пюре яблоко, груша, печенье "хайнц", рисовую кашу "бабушкино лукошко", постепенно увеличивая объем каши до 150 мл, в тоге чуть больше недели и снова сыпь на шее и животе((( 3 дня не даю кашу, но сыпь не проходит, лишь с утра бледнеет, а к вечеру становится ярче и больше. Подскажите, чем кормить малыша?? Продолжать прикорм или нет? Не могу ввести овощи, из-за сыпи не увижу реакцию на них( постоянно пьем зодак по 5 капель на ночь, мажу кремом бепантен, 2 раза по 10 дней крион 10000 по 0,5/день(в 3 и 4,5 месяца)
С 6 месячного возраста нужно вводить мясные продукты и конечно творог. Вообще обследуйте ребенка на галичие аллергии к глютену