Консультации / Педиатрия

Прикорм при аллергии на коровий белок

Здраствуйте, Олеся Владимировна Подскажите пожалуйста, дочке завтра 9 месяцев. С весом проблем нет, родилась в срок, роды прошли хорошо. Обнаружили аллергию на коровий белок. На ГВ, (сооиветственго из молочки только сыр по утрам) только когда отлучаюсь на долго давали смесь (Нутрилон пепти). Ест прикорм, овощи, фрукты, каши, мясо, яичный желток, пробовпли рыбу (не понравилось). Вес 10.200 рост 71см. Когда можно давать творог если аллергия на молочный белок? Днем уже грудь не даю, только перед сном, ночью и утром, надо ли дополнительно давать Кальций? (Я молоко с рождения не пью, по непонятным причинам вызывает рвоту, но остальную молочку без проблем, естественно сейчас много не ем и не пью кефир из за гв) Прикорм по нормам (на сайте Российских педиатров) Скоро надо вводить молочку, а я не знаю как в нашем случае.. Заранее спасибо за ответ, Екатерина
Здравствуйте! Если есть аллергия на коровий белок, можно попробовать продукцию на козьем молоке, но делать это следует тем не менее очень аккуратно и постепенно, внимательно наблюдая за реакцией организма ребенка Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся